Giovedì 04 marzo 2021

Wi-Fi free Valtellina

Condividi





Wi-Fi free Valtellina
Madesimo
Morbegno
Albosaggia
Sondrio
Teglio
Tirano
Bormio
Livigno e Trepalle
Livigno autobus
Valdidentro
Chiavenna
Uffici postali
Piateda



Unisciti al canale Telegram per gli
aggiornamenti in tempo reale

Wi-Fi free Valtellina

Iscrivetevi per ricevere le notizie turistiche della Valtellina sul vostro smartphone con WhatsApp. Il servizio è gratuito: si tratterà generalmente di alcuni messaggi al giorno contenenti news, contenuti sponsorizzati e aggiornamenti viabilistici.
Iscriversi a Valtellina WhatsApp è semplice:
1) installare WhatsApp;
2) aggiungere e salvare nei contatti il numero +39 366 2155532. Attenzione: le notizie arrivano solo a chi salva il numero in rubrica.
3) inviare un messaggio WhatsApp a +39 366 2155532 con testo news. Riceverete un messaggio che vi confermerà ricezione e iscrizione.

Prefettura Sondrio 0342220111
Provincia di Sondrio 0342 531111
Regione Lombardia sede territoriale di Sondrio 0342530111
Comando provinciale Carabinieri 03422211
Comando provinciale Corpo Forestale 0342514893
Comando provinciale Guardia di Finanza 0342213043
Comando provinciale Vigili del Fuoco +39 0342533000
Questura di Sondrio 0342220111
Polizia Stradale Sondrio 0342545011
Polizia Postale Sondrio 0342 545527
Polizia Ferroviaria Sondrio 0342212251
Guardia Medica 800312678
ASL Sondrio 0342 555111
Servizio veterinario ASL Sondrio 0342555007
Camera di Commercio I.A.A. di Sondrio 0342527111
Comunità Montana della Valchiavenna 034333795
Comunità Montana Valtellina di Morbegno 0342605311
Comunità Montana Valtellina di Sondrio 0342210331
Comunità Montana Valtellina di Tirano 0342708511
Comunità Montana Alta Valtellina 0342912311

Polizia di Stato: 113
Carabinieri: 112
Guardia di Finanza: 117
Vigili del Fuoco: 115
Emergenza sanitaria: 118
Corpo Forestale dello Stato: 1515
Emergenza ambientale: 1525
Salute pubblica: 1500
Servizio informazioni traffico e viabilità: 1518
Antiviolenza donne: 1522
Emergenza infanzia, maltrattamenti dei minori: 114
Polizia Penitenziaria: 1544

Per qualsiasi info scrivete a info@valtellinamobile.it

Valtellina Turismo Mobile non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità, non può pertanto considerarsi un prodotto editoriale ai sensi della Legge n. 62 del 7 marzo 2001. Le immagini pubblicate sono tratte per la maggior parte dal web e quindi valutate di pubblico dominio, qualora la loro pubblicazione violasse eventuali diritti d’autore, vogliate comunicarlo a info@valtellinamobile.it e saranno rimosse. La riproduzione di testi, immagini, grafica, video e banner pubblicati su questo sito internet è permessa previa autorizzazione scritta.